26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Облачные сервисы изменят мир

28.04.2012 15:23

Голосовое управление и управление жестами едва ли найдут свое применение в телевизорах и по-прежнему останутся прерогативой для смартфонов и планшетных компьютеров. Такой прогноз озвучил Пол О'Донован (Paul O'Donovan) из аналитического агентства Gartner, выступая на конференции Future World Symposium 2012. Эта тема стала не единственной, которую затронул эксперт.

Он также коснулся темы "умного дома". По его словам, сейчас очень много устройств имеет выход в интернет, что является определяющим фактором развития домашней сетевой инфраструктуры дистанционного управления автоматикой и безопасностью. "Телевизоры, телефоны, планшеты, системы электронного здравоохранения и рационального использования энергии - все это в конечном итоге станет частью облачной экосистемы", - заявил аналитик, добавив, что, по прогнозам Gartner, к 2015 году на рынке будет присутствовать более 3 млрд устройств, оснащенных чипсетами беспроводной связи.

Кроме того, такие сервисы, как iCloud, станут более личными, поскольку они позволяют получить доступ к собственной информации в любое время и в любом месте. "В конце концов интернет изменит мир", - подытожил О'Донован.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm