27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu готовит к выходу ультрабук LifeBook U772

27.04.2012 12:00

Компания Fujitsu готовит к выходу новинку - ультрабук LifeBook U772. Ультратонкий лэптоп будет оснащен процессором Ivy Bridge и ориентирован на бизнес-пользователей.
Говоря о преимуществах модели японский вендор подчеркивает, что ультрабуки предыдущего поколения были в большей мере рассчитаны на обычных потребителей, однако с выходом чипов Ivy Bridge компания смогла создать лэптоп, более соответствующий потребностям бизнеса.

Среди достоинств LifeBook U772 также отмечается более высокий уровень безопасности по сравнению с другими моделями. В Fujitsu считают, что новинка будет способствовать дальнейшему распространению принципа BYOD (Bring your own device) - использования сотрудниками личных устройств в рабочих целях. Однако это не добавит головной боли ИТ-менеджерам компаний, поскольку LifeBook U772 разрабатывался с учетом строгих требований корпоративного сегмента.

Кроме того, это будет первый ультрабук, который идет в комплекте с док-станцией, содержащей дополнительные порты.

Информацию о цене и полный перечень спецификаций модели Fujitsu пока не огласила. Отмечается лишь, что в лэптопе предусмотрено три USB-порта, два из которых - стандарта 3.0, и один - 2.0. Также имеется HDMI-порт, сетевой разъем Ethernet и SD-слот.

Корпус LifeBook U772 выполнен из магниевого сплава, а весит лэптоп 1,4 кг. Точная дата релиза не называется, однако по словам представителя Fujitsu, это произойдет в ближайшее время.

ультрабук Fujitsu LifeBook U772

По материалам TechEye

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий