26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft помогала производителям ультрабуков

16.04.2012 15:57

Американская компания Microsoft лично принимала участие в разработке дизайна ультрабуков, производимых ведущими вендорами. Тем самым, софтверный гигант хотел лично убедиться в том, что его операционная система Windows 8 будет идеально работать на этих устройствах, имеющих сенсорные возможности управления. Об этом в понедельник, 16 апреля, написал тайваньский информационный портал DigiTimes, ссылающийся на отраслевые источники.

С целью поддержать столь популярные сенсорные технологии, которые нашли себя в платформе Windows 8, вендоры предложат ультрабуки с выдвижными клавиатурами (так называемые "слайдеры"), которые дополнят традиционный раскладной форм-фактор мобильных ПК. Специально для таких ультрапортативных сенсорный гаджетов был разработан интерфейс Metro. В нем разработчики Microsoft отказались от панели задач и меню "Пуск" в пользу полноэкранных приложений, как на планшетах.

По оценкам экспертов, проникновение сенсорных ультрабуков с диагоналями дисплеев от 13 дюймов превысит 30% по итогам 2012 года, тогда прогнозировалось не более 3-5% таких устройств по отношению к общему количеству выпущенных ультрабуков.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm