19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft продолжает поощрять разработчиков софта под Windows Phone

09.04.2012 12:14

Американская корпорация Microsoft продолжает платить разработчикам программного обеспечения за то, чтобы те создавали софт под операционную систему Windows Phone. Сейчас эта практика усилилась, поскольку Nokia и Microsoft решили существенным образом повлиять на развитие рынка мобильных приложений для Windows Phone. Немаловажную роль сыграл запуск новой линейки смартфонов Lumia, пишет газета The New York Times.

В настоящее время софтверный гигант стимулирует разработчиков выплатами, которые достигают 600 тысяч долларов. Очевидно, что сами девелоперы не смогли бы заработать такие деньги на продаже программ и игр, рассчитанных на WP-смартфоны. Именно платежами объясняется присутствие некоторых популярных приложений под Windows Phone. Так, в компании Foursquare (оператор одноименной геопозиционной социальной сети) говорят, что не стали бы разрабатывать приложение под платформу от Microsoft, если бы не поощрительная программа корпорации.

"У нас очень ограниченные ресурсы, поэтому мы должны фокусироваться только на прибыльных платформах", - говорит директор по развитию Foursquare Хольгер Луэдорф (Holger Luedorf). "Но мы развиваем проект социальной сети, поэтому для нас важно присутствие на всех операционных системах".



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm