26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Лучшие смартфоны с QWERTY-клавиатурами

05.04.2012 18:23

С приходом iPhone на рынке мобильных телефонов началась сенсорная лихорадка. Теперь каждый производитель считает для себя должным выпустить бескнопочные аппараты, и это касается не только смартфонов, но и другой электронной техники. Однако коммуникаторы с физическими QWERTY-клавиатурами по-прежнему находят своего покупателя. О наиболее приметных QWERTY-новинках пойдет речь в данной статье.

Samsung Epic 4G

смартфон Samsung Epic 4G


В аппарате имеются 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED-дисплей (480 х 800 точек), 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой и возможностью записи видео с разрешением 720p, VGA-камера для видеозвонков, Wi-Fi 802.11b/g/n, акселерометр, процессор Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц и операционная система Android 2.1.

Motorola Droid 4

смартфон Motorola Droid 4


Гаджет оборудован 4-дюймовым qHD-дисплеем и QWERTY-клавиатурой. "Сердцем" девайса является 1,2-ГГц двухъядерный процессор, а интерфейс представлен ОС Android 2.3.5 Gingerbread. Упоминаются тыловая 8-мегапиксельная камера с функцией записи видео в формате 1080p, фронтальная камера для видеотелефонии, адаптер беспроводной связи Wi-Fi и интерфейс HDMI. При этом стоимость новинки, выполненной в форм-факторе бокового слайдера с полноценной QWERTY-клавиатурой и возможностью работать в сетях LTE, составляет 200 долларов при условии заключения двухлетнего контракта.


Sony Ericsson Xperia Pro

смартфон Sony Ericsson Xperia Pro


Ключевой особенностью смартфона стал 3,7-дюймовый экран с поддержкой технологий Reality Display и Mobile BRAVIA Engine, обеспечивающих высокую четкость изображения. Встроенная камера с сенсором Exmor R позволяет снимать качественные фото и видео высокого разрешения даже в условиях плохого освещения. В трубке реализована функция Type&Send, избавляющая пользователя от необходимости открывать конкретное приложение каждый раз, когда нужно набрать сообщение.

Xperia Pro также получил 3,7-дюймовый экран с разрешением 480 х 854 точки, гигагерцовый процессор, 8-мп камеру, 512 Мб оперативной памяти и 8-гигабайтную флешку microSD.

Samsung Captivate Glide

смартфон Samsung Captivate Glide

 


Этот смартфон, выполненный в форм-факторе "бокового слайдера", оснащен сдвижным 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED-дисплеем с разрешением 480 х 800 пикселей, QWERTY-клавиатурой, 1,3-мп лицевой камерой и тыловой камерой с 8-мегапиксельной матрицей, автофокусом и светодиодной вспышкой. Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2 AP20H, работающего с тактовой частотой 1 ГГц.



Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    Почему ни один обзор не расматривает смартфон Nokia E-7? Я не пытаюсь его рекламировать, но в то же время интересен взгляд на данный девайс со стороны. На мой взгляд - это достойный (конкурентноспособный) смартфон.

    Радик Магомедов, ФБУЗ "ЦГиЭ", врач, Нижневартовск