26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Популярный фотосервис Instagram становится мобильнее

04.04.2012 12:44

Популярный фотосервис Instagram стал доступен для владельцев смартфонов, работающих под управлением операционной системы Google Android. Мобильное приложение будет работать на всех устройствах на мобильной платформе Android 2.2 и выше, а скачать его можно из интернет-магазина Google Play. Пользователи, которые уже загрузили программу, отмечают, что функционально Instagram существенно уступает другим клиентам для обработки фотографии.

Кроме того, судя по отзывам пользователей, программа может отказаться делать снимки как на некоторых бюджетных устройствах типа HTC Wildfire S, так и на совсем недавно появившемся в продаже флагманском HTC One X.

Instagram позволяет делать нестандартные фотографии с использованием десятков различных фильтров (например, стилизовать их под фото с LOMO LC-A) и делиться снимками через социальные сети Facebook, Twitter, Tumblr и Foursquare (позже появится поддержка Flickr).

Сервис впервые был представлен осенью 2010 года, а сейчас количество его пользователей составляет более 30 миллионов, хотя в компании работает всего 12 человек. До сих пор Instagram можно было использовать только на iPhone, однако в декабре 2011 года разработчики пообещали создать версию и для Android. Тогда версию для Android анонсировал один из основателей Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom).



По материалам CNET News

Источник: DailyComm