20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony отказывается инвестировать в совместное с Sharp предприятие

29.03.2012 11:35

Японская компания Sony больше не рассматривает возможность дополнительного инвестирования в совместное с Sharp предприятие Sharp Display Productions Corporation (SDP), занимающееся производством жидкокристаллических дисплеев. Решение было принято после того, как Sharp вступила в партнерство с тайваньской компанией Hon Hai Precision Industry (владелец марки Foxconn), в результате чего последняя получает половину акций SDP.

В настоящее время Sony принадлежит 7,04% Sharp Display Productions Corporation. Остальной частью совместного предприятия (СП) владеет Sharp. После его создания в 2009 году Sony планировала увеличить свою долю в СП до 34%, но теперь, судя по всему, не будет этого делать, поскольку японский вендор приостанавливает инвестиционные потоки.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, Sony и Sharp будут обсуждать вопрос дальнейшего будущего СП. Принятие окончательного решения намечено на сентябрь 2012 года.

Sharp, которая празднует столетний юбилей, ждет годового убытка в размере 3,5 млрд долларов. При этом изначально руководство концерна рассчитывало на прибыль в 6 млрд иен. Выручка, скорее всего, окажется в 15,6 раз меньше, чем в прошлом финансовом году.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm