29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo представляет корпоративный App Store

28.03.2012 13:40

Китайский производитель компьютеров Lenovo запустил первый в мире магазин приложений, рассчитанный для корпоративных пользователей. Проект под названием Lenovo Enterprise App Shop включает в себя программные продукты, оптимизированные под планшетные ПК-производства Lenovo, а также других производителей, поддерживающих платформу Android 3.1 и выше.

Все больше компаний используют свои мобильные устройства в рабочих целях. При этом, как правило, гаджеты сотрудников компаний не контролируются службой ИТ-безопасности, что отрицательно влияет на безопасность корпоративной сети. Облачный инструмент Lenovo App Shop Manager позволит снизить ИТ-риски и создавать компаниям собственные защищенные порталы приложений, которые будут использоваться в рамках предприятия. Платформа создана по модели "программное обеспечение как услуга" (SaaS), поэтому Lenovo App Shop Manager не требует никакой инфраструктуры и поддержки, позволяя минимизировать расходы для владельцев.

Пользователи также имеют доступ к тысячам приложений из каталога MobiHand Universal для платформы Android. К покупке и загрузке доступны только приложения, одобренные для корпоративного использования.

Lenovo Enterprise App Shop доступен во всем мире.



По материалам Engdaget

Источник: DailyComm