19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россияне больше всех предпочитают общаться через интернет-телефонию

28.03.2012 11:48

Опросив более 19 тысяч человек по всему миру, исследовательская компания Ipsos пришла к выводу, что самыми популярными средствами общения людей через интернет являются электронная почта и социальные сети. Причем, e-mail опережает по популярности Facebook, Twitter и другие соцпроекты, сообщает издание Moneycontrol.com.

85% людей, имеющих выход во Всемирную паутину, пользуются электронной почтой. 62% респондентов признались, что с удовольствием контактируют с друзьями в социальных сетях. Самая высокая социальная активность пользователей зафиксирована в Аргентине, Южной Африке и России. Так, в нашей стране 75% населения посещают Facebook и его аналоги. В США каждый шестой пользователь обращается к этим сервисам. Самый низкий показатель зафиксирован в Японии - 35%.

Среди 24 стран, принявших участие в опросе, Россия также лидирует по количеству пользователей, для которых основным способом интернет-общения является VoIP-телефония. Такие средства коммуникаций выбирают 36% участников Рунета. Далее расположились Турция (32%) и Индия (25%). Стоит отметить, что лишь 10% американцев отдают свои голоса в пользу Skype и подобных IP-служб.



По материалам Moneycontrol.com

Источник: DailyComm