28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

PayPal желает стать партнером "Почты России"

26.03.2012 12:58

Платежная система PayPal, подконтрольная крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay.com, собирается выйти на российский рынок, предложив "Почте России" стать ее стратегическим партнером в России.

РayPal считает "Почту России" хорошим партнером, "так как имеет хорошо развитую филиальную сеть и обладает возможностями для идентификации клиента, например, при получении почтовых отправлений", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на вице-президента PayPal Лорена Ле Мола.

Вячеслав Авдюков, руководитель дирекции финансовых услуг почтовой службы, уточнил, что уже обсуждался выпуск совместных предоплаченных карт, которые можно будет пополнять, в том числе и через систему PayPal. Такая карта, по замыслу его создателей, позволит расплачиваться за товары в магазинах на территории России, при получении бандеролей и посылок, а также снимать деньги в банкоматах.

Чтобы локализироваться в России PayPal, согласно федеральному законодательству, потребуется основать кредитную организацию. Скорее всего, кредитная организация будет не банковской, так как создавать отдельный банк для платежной системы бессмысленно. PayPal не станет предоставлять кредиты или же привлекать депозиты.

Сейчас российские граждане могут зарегистрировать аккаунт в PayPal и вносить деньги на электронный кошелек, однако выводить средства из кошелька платежной системы можно только на счет в американском банке.



Источник: DailyComm