24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPad перегревается

21.03.2012 10:47

Эксперты издания Consumer Reports, публикуемого некоммерческой организацией Consumers Union (Союз потребителей), выяснили, что планшетный компьютер iPad нового поколения подвержен аномально сильному перегреву по сравнению с прошлыми версиями "яблочного" гаджета. Это происходит при обработке процессором ресурсоемких задач, вроде запуска "тяжелых" игр, говорят специалисты, протестировавшие новое устройство.

Сообщается, что температура работы нового iPad поднимается до 47 градусов по Цельсию. Этот показатель был зафиксирован на тепловизионную камеру после запуска игры Infinity Blade II. "Впрочем, мы не считаем это серьезным поводом для беспокойства", - сообщил в интервью телеканалу Bloomberg редактор электронной версии журнала Consumer Reports Пол Рейнолдс (Paul Reynolds). "iPad действительно был горячим, но особого дискомфорта это не доставляет".

Consumer Reports стал не единственным изданием, который отметил перегрев нового iPad. Ранее обозреватели портала Tweakers.net протестировали на производительность iPad 2 и новый iPad в программе GLBenchmark. По результатам тестов, новинка от Apple нагрелась всего лишь до 33,6 градуса по Цельсию. Максимальные результаты, снятые с задней панели iPad 2, - 28,3 градуса Цельсия.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий