28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" создаст виртуального оператора

20.03.2012 13:00

ОАО "Ростелеком", крупнейший российский телекоммуникационный оператор, собирается сотрудничать с одной из сотовых компаний "большой тройки" в вопросе создания виртуального оператора связи (MVNO) в Москве. Первоначально партнером проекта должен был стать "МегаФон", но затем переговоры начались с "ВымпелКомом" и МТС, передает издание РБК daily со ссылкой на источники среди операторов.

Отмечается, что проект MVNO "Ростелеком" готов совместно развивать как с оператором, работающим в стандарте 3G, так и 4G. Официальные представители МТС, "МегаФона" и "ВымпелКома" факт переговоров с "Ростелекомом" не комментируют. Ранее глава "ВымпелКома" Антон Кудряшой заявлял, что его компании интересны проекты совместного использования сетей, в том числе и тема MVNO.

"Ростелеком" считает мобильный бизнес крайне важным для себя направлением, что подтверждает масса мобильных активов, которыми владеет госоператор. Кроме того, компания выиграла лицензии на предоставление связи в диапазоне 2,3-2,4 ГГц (правда, воспользоваться ими она пока не может из-за отсутствия финальной документации).



Источник: DailyComm