24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter расширит возможности своей блог-платформы

13.03.2012 12:21

Американская компания Twitter, владеющая одноименным сервисом микроблогов, объявила о приобретении блог-платформы Posterous.

Как стало известно СМИ, команда Posterous, включая менеджеров, программистов и других сотрудников, присоединится к команде Twitter, чтобы работать над проектами, которые "сделают Twitter лучше". Между тем, Posterous Spaces продолжит свою работу - планов по его закрытию нет. "Мы уведомим пользователей, если решим внести в работу платформы какие-либо изменения", - отмечают в Posterous.

"Мы приветствуем талантливую команду Posterous в Twitter. Она создала инновационный продукт, обеспечивающий обмен информацией через Интернет и мобильные устройства, что является целью и нашей компании", - такое официальное заявление распространила Twitter.

Долгое время блог-платформа Posterous боролась за первенство с Tumblr, еще одним популярным блог-сервисом. Летом 2010 года сайт рос со скоростью 700% в год. Однако в 2011 году стало ясно, что эта битва проиграна, после чего в Posterous решили существенно изменить концепцию своего проекта, превратившись в гибрид блог-сервиса и социальной сети, что и получило название Posterous Spaces. Изначально Posterous позволял пользователям оставлять записи в блогах через e-mail.

В настоящее время число пользователей сервиса микроблогов Twitter превышает 200 миллионов человек.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm