19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google недовольна продажами мобильного софта

12.03.2012 12:36

Популярность мобильной операционной системы Google Android растет с каждым днем, равно как и объемы продаж смартфонов, основанных на этой программной платформе. Вместе с тем находятся поводы для недовольства компанией Google. Одним из них является работа онлайнового магазина приложений Android Market, в котором платные продукты не достаточно охотно раскупаются потребителями.

Возможно, именно на фоне этого недовольства своей должности лишился менеджер по экосистеме для разработчиков Android Эрик Чу (Eric Chu), на смену которой пришел директор Google по цифровому контенту Джейми Розенберг (Jamie Rosenberg), который ранее отвечал за работу сервиса Google Music. Таким образом, Розенберг будет отвечать за продажи софта для Android, а Эрик Чу продолжит работу в Google на другой должности.

Недоверие пользователей к платным приложениям в Android Market связано с опаской выбросить деньги на ветер, поскольку купленное приложение может просто не заработать на смартфоне. А недавняя отмена пробного периода только усугубляет эту ситуацию.

В конце 2011 года Google объявила о новом рекордном достижении интернет-магазина приложений Android Market - число загрузок с момента начала работы превысило отметку 10 млрд.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm