19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu готовит первый LTE-ультрабук

06.03.2012 14:00

Японская компания Fujitsu раскрыла некоторую информацию о новом ультрабуке, который дополнит фирменную серию производителя Lifebook. Речь идет о 14-дюймовой модели, у которой экран может открываться на угол 180 градусов. У дисплея отсутствует рамка, а шасси изготовлено из магниевого сплава, передает издание SlashGear.

Еще одним достоинством новинки станет процессор Intel Ivy Bridge, официальный анонс которого, как ожидается, намечен на июнь 2012 года. Вероятно, в это же время Fujitsu приступит к продажам своего ультрабука. Также новинка стала первым ультрабуком, поддерживающим работу в мобильных сетях четвертого поколения LTE.

Известно, что устройство будет оборудовано модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, двумя портами USB 3.0 и одним USB 2.0, видеовыходом HDMI, слотом для карт памяти формата SD, сетевым разъемом Ethernet и гнездом для подключения наушников. Допускается установка оптического привода.

Fujitsu Lifebook будет весить около 1,4 кг. Толщина изделия - скромные по современным меркам 16 мм. Более подробно о новинке будет рассказано на выставке CeBIT 2012 в Ганновере (земля Нижняя Саксония, Германия).

ультрабук Fujitsu Lifebook

По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий