26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Появилиась информация об ОС Android 6.0

05.03.2012 11:53

Хотя Google еще только должна официально подтвердить, что следующая версия Android 5.0 будет называться Jelly Bean (в переводе с английского - желейные драже), в Интернете уже появилась информация о кодовом названии для Android 6.0. Как утверждает портал The Verge, ссылающийся на проверенный источник, который в свое время раскрыл и имя Jelly Bean, поисковый гигант назовет следующую после нее версию Android Key Lime Pie (лаймовый пирог).

Таким образом, Google продолжит свою традицию присваивать новым версиям своей платформы названия десертов в алфавитном порядке. К примеру, Android 3.0 назвали Honeycomb ("медовые соты" по-русски), а версия 4.0 вышла под кодовым именем Ice Cream Sandwich ("бисквит с мороженым"). Теперь на очереди английские буквы J и K, с которых и начинаются Jelly Bean и Key Lime Pie.

Что касается функциональных особенностей Android 6.0, то о них пока ничего не сообщается. Говорить об этом действительно слишком рано - выход Jelly Bean ожидается лишь во второй половине 2012 года, а значит Key Lime Pie появится не ранее 2013 года.

Google обычно анонсирует новую версию своей операционной системы на конференции Google I/O.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm