19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке игровых консолей ожидается пополнение

05.03.2012 11:45

Американский разработчик и издатель компьютерных игр Valve Corporation, известный также как основатель популярного игрового сервиса Steam, готовит собственный выход на рынок игровых консолей. Устройство, по сведениям издания Kotaku, будет называться Steam Box.

Конкурент Xbox 360 и PlayStation 3 получит процессор Core i7, 8 Гб оперативной памяти, графический чип от Nvidia. На приставке можно будет запускать обычные компьютерные игры и даже игры от конкурентов, типа Origin. Для вывода игровой картинки можно будет использовать любой телевизор.

Отмечается, что Valve, в отличие от Sony, Microsoft и Nintendo, не планирует взимать плату со сторонних разработчиков игр за пользование своей платформой. Valve уже разработала несколько дополнительных игровых USB-аксессуаров, включая биометрические сенсоры, предназначенные для изменения внутриигрового контента в зависимости от поведения и состояния игрока.

Над Steam Box работает команда из 10-15 человек, однако эта информация носит неофициальный характер: Valve не комментирует появившиеся слухи.

Что касается анонса Steam Box, то здесь наиболее вероятными сроками являются март 2012 года (время проведения конференции GDC) и июнь (выставка E3).

консоль Steam Box

По материалам Kotaku

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий