25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel обеспечит автомобили передовыми технологиями

01.03.2012 11:45

Технологический инвестиционный фонд Intel Capital объявил о вложении 100 миллионов долларов в разработку новых высокотехнологичных автомобильных решений. Для этого будет создан специальный фонд Intel Capital Connected Car Fund, который в течение 4-5 лет займется инвестированием средств в создание инновационных инструментов, связанных с автомобильной промышленностью.

В частности, поддержку получат молодые фирмы, имеющие отношение к аппаратному и программному обеспечению, сервисам и другим продуктам в области автомобильных развлечений, беспроводной связи, мобильных подключений и электронных систем помощи водителям.

"Технологии давно стали частью повседневной жизни человека. Людям необходим непрерывный доступ в интернет, им нужен постоянный поток информации, новостей, развлечений, пользователи хотят общаться в социальных сетях", - говорит Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент фонда Intel Capital и исполнительный вице-президент Intel. "Именно поэтому автомобили должны не только обеспечивать своих владельцев компьютерными средствами, но и делать это максимально безопасно".

По словам руководителя, новый фонд был создан с тем, чтобы значительно ускорить развитие автомобильно-технологических стартапов.



По материалам EE Times

Источник: DailyComm