29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec и SAP обновили мобильные инструменты управления

28.02.2012 10:36

На проходящей в эти дни выставке мобильных технологий Mobile World Congress (MWC) 2012 компании SAP и Symantec представили обновленные средства управления с использованием мобильных устройств (MDM/EMM - Mobile Device Management/Enterprise Mobility Management).

Дочернее подразделение SAP - Sybase - анонсировало продукт Sybase Afaria 7.0, который представляет собой новую и улучшенную версию административной консоли для корпоративных продуктов Sybase. Между тем, Symantec подготовила к демонстрации продукт Symantec Mobile Management, получивший поддержку средства управления Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM) и расширенный инструментарий защиты для операционной системы Android и устройств на ее основе.

Как отмечает интернет-издание ComputerWorld, оба представленных продукта направлены на удовлетворение нужд корпоративных клиентов, которые все чаще обращаются к мобильным устройствам под управлением операционных систем Android, iOS и Windows Phone 7. Оба решения работают по принципу BYOD или Bring Your Own Device, что предполагает гибкое включение в корпоративную сеть любого современного устройства, будь то ноутбук или смартфон.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm