23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung показала первые четырехъядерные процессоры для мобильных устройств

24.02.2012 12:10

На конференции разработчиков электронных микросхем International Solid-State Circuits Conference (ISSCC), которая прошла в Сан-Франциско с 19 по 23 февраля, компания Samsung Electronics продемонстрировала первые свои четырехъядерные процессоры из серии Exynos, рассчитанные для мобильной электроники. Новые чипы используют ту же архитектуру ARM Cortex-A9, что и модели 2011 года выпуска. Однако более "тонкий" 32-нанометровый технологический процесс добавит новым мобильным устройствам преимущества с автономным питанием и скоростью работы, пишет веб-издание Electronista.

Обновленные процессоры семейства Exynos оснащены собственными графическими ядрами, имеющими 4 пиксельных процессора и один геометрический движок со 128 килобайтами кеш-памяти второго уровня. Кристаллы смогут работать с памятью LP DDR2 или DDR3.

Разработчики обещают 26-процентный выигрыш в производительности по сравнению с прошлым поколением мобильных процессоров. В плане энергопотребления новинки эффективнее на 34-50%. Также создатели гарантируют графическую производительность на уровне 57 миллионов полигонов в секунду.

Samsung не сообщила, когда новые процессоры можно будет увидеть на современных смартфонах и планшетах. По предположению журналистов, это произойдет не раньше лета 2012 года.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий