19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft поспорит за домен Windows.ru

21.02.2012 14:51

Во вторник, 21 февраля, столичный Арбитражный суд вернется к рассмотрению иска компании Microsoft против предпринимателя Дмитрия Шаповалова, владеющего правами на доменное имя windows.ru. Софтверный гигант, считая, что домен используется недобросовестно, требует запретить использование товарного знака Windows, передает РИА Новости.

В ходе судебного заседания представитель Шаповалова сообщил, что кроме двух писем от корпорации Microsoft ответчик ничего не получал. "Суть происходящего не совсем понимаем", - сказал юрист, добавив, что о слушаниях ответчик узнал абсолютно случайно.

Московский бизнесмен Дмитрий Шаповалов приобрел домен windows.ru в 1998 году. В тот период Дмитрий занимался реализацией пластиковых окон и использовал домен как официальное название корпоративного сайта. Позже, в 2007 году Дмитрий продал свой бизнес, а домен поставил на переадресацию: теперь при заходе на сайт windows.ru посетитель автоматически перенаправляется на страницу "Википедии" с описанием термина "окна".



Источник: DailyComm