18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google потеряла статус самой респектабельной компании США

14.02.2012 12:08

Американская исследовательская компания Harris Interactive, занимающаяся социологическими и маркетинговыми исследованиями, а также изучением общественного мнения, подготовила рейтинг (13 год подряд) наиболее уважаемых американских компаний. В ходе опроса, вошедшего в исследование под названием Reputation Quotient ("Коэффициент Репутации"), выяснилось, что корпорация Apple является самой респектабельной.

По показателю корпоративной репутации создатель смартфонов iPhone и планшетов iPad набрал рекордные 85,62 балла из 100 возможных, потеснив прошлогоднего лидера Google. Сама Apple в 2011 году заняла в этом рейтинге пятое место. Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon смог подняться за год на четыре строчки и расположиться на четвертой позиции. Третье место за Coca-Cola.

Рейтинг составлен на основе опроса 17 тысяч респондентов. Сначала они определили 60 самых известных американских компаний, а затем оценили их по 20 признакам, распределенным по шести показателям (социальная ответственность, эмоциональная привлекательность, финансовые результаты, продукты и сервисы, лидерство, рабочее окружение).



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm