17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Определена самая быстрорастущая социальная сеть

13.02.2012 13:25

Новая социальная сеть Pinterest смогла обойти Google+, Twitter и LinkedIn по количеству времени, которое пользователи проводят на сайте. Таковые результаты исследования, проведенного аналитиками ComScore.

Новый проект уступил лишь блог-платформе Tumblr и соцсети Facebook, однако обогнал остальных сильных конкурентов. Эксперты говорят, что подъем популярности Pinterest за последние полгода стал настоящим открытием. Рост Facebook-приложения Pinterest также был молниеносным: только за январь 2012 года количество его пользователей увеличилось с 5,5 до 9 миллионов.

Pinterest - это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делиться всем интересным, что попадается пользователям в интернете. С помощью этого социального проекта можно планировать свадьбу, готовится ко дню рождения ребенка, собирать идеи для дома, делиться любимыми рецептами и вдохновением, сообщают разработчики.

Зарегистрироваться в Pinterest можно, используя свой Facebook-аккаунт: timeline-приложение новой "социалки" автоматически отображает то, что было прикреплено на сайте.

Месячная аудитория Pinterest в США в январе достигла 10 млн посетителей, за что сервис уже назвали самым быстрорастущим в истории.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm