17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит что-то "большое"

13.02.2012 11:12

На официальной странице Google в социальной сети Facebook появился анонс неизвестного продукта, который был охарактеризован интернет-гигантом как что-то большое и связанное с телевизионной интернет-платформой Google TV. Тем самым Google подкинул журналистам почву для размышлений: что это может быть?

Кто-то предположил, что речь идет о внедрении проекта Android@Home. Это система, которая дает возможность контролировать свет, электронику и другие домашние устройства. Другие говорят о переносе Android-версии браузера Chrome на телевизоры, что якобы позволит увеличить скорость веб-браузинга и обновить интерфейс. Третьи размышляли над мобильным устройством Google TV Nexus.

Позднее на сайте Engadget появилась информация, что речь идет лишь об обновленной версии приложения YouTube. Сообщается, что программа с улучшенной навигацией будет работать быстрее. Также будет добавлены функция "Discover" для просмотра категорий, новых видеоканалов и таргетированных роликов.

Приложение YouTube, предназначенное для платформы Google TV, будет выпущено через несколько дней.

В конце 2011 года председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) озвучил весьма амбициозные планы по развитию телевизионной интернет-платформы Google TV. По словам экс-генерального директора корпорации, уже через полгода Google TV будет диктовать моду на рынке телевизоров. "К лету 2012 года большинство телевизоров, которые будут продаваться в магазинах, получат встроенную платформу Google TV", - заявил Шмидт.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm