20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia: никакого запасного плана нет

09.02.2012 11:03

По словам вице-президента европейского подразделения Nokia Виктора Сайса (Victor Saeijs), компания намерена полностью сосредоточиться на мобильной операционной системе Windows Phone. В разговоре с журналистом шведского делового издания Dagens Industri руководитель заявил, что нет никакого запасного варианта, к которому Nokia могла бы прибегнуть в случае провала мобильной платформы от Microsoft.

Виктор Сайс назвал стартовые продажи смартфонов на базе Windows Phone "удачными". Ранее сообщалось, что многомиллионная реклама WP-устройств под брендом Nokia Lumia начала приносить прибыль. За несколько месяцев число проданных смартфонов перевалило за отметку в один миллион. Эти смартфоны являются одними из самых продаваемых в Швеции, отметил Сайс, не упомянув при этом другие регионы.

"Мы вынуждены начать сначала. Мы должны добиться успеха в Соединенных Штатах, если хотим вернуть себе мировое признание", - добавил представитель Nokia.

По итогам 2012 года аналитики Morgan Stanley прогнозируют рост поставок смартфонов Nokia на базе мобильной ОС Windows Phone до уровня 37 миллионов единиц. Более того, по их прогнозам,  2013 год для финского производителя станет особенно победоносным, когда этот показатель достигнет 64 миллионов проданных аппаратов.



По материалам Engdaget

Источник: DailyComm