25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стартовало голосование за лучший софт 2011 года

07.02.2012 17:15

6 февраля компания Softline и проект Софт@Mail.Ru объявили о начале голосования за лучшие программные продукты 2011 года в рамках пятой ежегодной премии "Софт года 2011". Номинировать любимый софт или отдать за него голос может любой посетитель сайта Софт@Mail.Ru до 1 марта включительно.

Цель голосования - поддержка отечественных разработчиков и популяризация их продукции.

Премия вручается с 2007 года. В 2011 году число программ-номинантов, созданных как крупными производителями, так и небольшими компаниями, а также индивидуальными разработчиками, превысило 370. В общей сложности за них было отдано более 30 тысяч голосов.

В 2012 году в премии представлено восемь номинаций, соответствующих основным сегментам рынка программных продуктов: "Интернет и коммуникации", "Система", "Безопасность", "Дизайн и мультимедиа", "Наука и образование", "Дом и семья", "Деловые программы" и "Программы для мобильных устройств".

Кроме того, в состав премии включены партнерские номинации. Один из партнеров мероприятия, проект Copiny, система для эффективных коммуникаций компаний с клиентами в интернете и социальных медиа, выберет победителей в номинации "Самый клиентоориентированный проект". Еще одна номинация - "Лучшее веб-приложение", поддерживается проектом ActiveCloud by Softline, провайдером хостинга и облачных решений для бизнеса.

Голосование будет проходить в два этапа. С начала февраля интернет-пользователи могут номинировать любимые программы на участие в премии, а также голосовать за любые другие понравившиеся им продукты. 15 февраля в каждой из номинаций будет отобрано по десять программных решений, имеющих самый высокий рейтинг, которые и продолжат борьбу дальше. Завершится голосование 1 марта, а лауреаты и призеры будут объявлены 2 марта 2012 года.



Источник: DailyComm