26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС потратит на обновление столичной сети 50 млн долларов

30.01.2012 13:51

МТС завершила модернизацию московской сотовой сети. В течение 2011 года было заменено оборудование на 3000 базовых станциях, что позволило оператору улучшить качество услуг. В 2012 году компания собирается осуществить аналогичный проект в Подмосковье, пишет РБК daily.

В настоящий момент происходит замена оборудования на территории от Волоколамского до Киевского шоссе, после чего модернизация продолжится в южной части Московской области, а затем - в северо-западном, северном, восточном и юго-восточном секторах Подмосковья. Планируется, что МТС осуществит полный переход на оборудование Nokia Siemens Networks на всей территории Московской области до конца 2012 года. Общая сумма, выделенная мобильным оператором на полную модернизацию сети в пределах Московской области, составляет 50 миллионов долларов.

"МегаФон" также занимается модернизацией сети в Москве и Подмосковье. Еженедельно в Московском регионе интегрируются более десятка базовых станций 3G, вводятся в эксплуатацию новые сетевые элементы, вводится в использование диапазон UMTS-900 для обеспечения высокоскоростного интернета там, где его никогда не было, рассказали в пресс-службе оператора.

Сотовый оператор "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), как и МТС объявивший в прошлом году о модернизации сети в московском регионе, сделал ставку на оборудование Huawei.



Источник: DailyComm