29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC поделилась планами по рынкам смартфонов и планшетов

27.01.2012 13:13

Компания HTC собирается сократить количество выпускаемых смартфонов, сосредоточившись на качестве топовых трубок. Таким образом тайваньский производитель планирует укрепить позиции на телефонном рынке, которые были подорваны после стремительного рывка компании Apple. Об этом журналистам интернет-издания Mobile Magazine рассказал глава британского подразделения HTC Фил Робертсон (Phil Roberson).

"Мы должны вернуться к тому, что сделало нас великой компанией, а именно к созданию по-настоящему удивительных устройств и реализации нашего опыта работы с клиентами. Мы завершили 2011 год, имея в арсенале гораздо больше продуктов по сравнению с началом того же года. Мы явно переусердствовали", - отметил руководитель. По его словам, наиболее значимые релизы ожидаются во втором квартале 2012 года.

Роберсон также коснулся развития компании на рынке планшетов. Он заявил, что HTC сделает упор на категорию смартфонов, тогда как ниша iPad и его последователей останется второстепенной для компании. Однако же уходить оттуда HTC не собирается, добавил глава.



По материалам Mobile Magazine

Источник: DailyComm