19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google соберет все данные пользователей

25.01.2012 14:35

Компания Google объявила об объединении политики конфиденциальности и условий использования своих сервисов. Смысл нововведений заключается в том, что после авторизации в системе данные, предоставленные пользователем в одном сервисе Google, могут быть использованы в других. То есть человек, зашедший, например, в Gmail и YouTube под одной учетной записью, будет автоматически определяться системой как один пользователь. Изменения в правилах использования сервисов Google вступят в силу 1 марта 2012 года.

Таким образом, каждый из сервисов будет, как и раньше, существовать отдельно, однако данные в них будут связаны между собой. Поисковая система теперь будет персонализирована и основана на предыдущих запросах пользователя, а также на почтовой переписке, местоположении и просмотренных видео.

В компании объясняют, что изменения в правилах приватности должны облегчить пользователям работу с ее сервисами, поскольку теперь эти правила будут едины.

Между тем, авторы популярного техноблога Gizmodo критично относятся к обновлениям: "Информация о том, что вы искали, какие письма присылали, какие карты Google Maps и видео на YouTube просматривали - теперь хранится в одном месте". Впрочем, те пользователи, которых смущает такая политика, могут работать под несколькими аккаунтами одновременно - такая возможность открыта уже давно. Кроме того, не стоит забывать, что большинство сервисов Google не требуют наличия учетной записи.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm