26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На Facebook готовится мощнейшая атака

24.01.2012 14:04

Хакерская группа Anonymous, которая неоднократно совершала атаки на правительственные сайты, опубликовала заявление о намерениях атаковать социальную сеть Facebook.

Очередное кибернападение намечено на 28 января 2012 года. В размещенном на видеохостинге YouTube ролике Anonymous призывает присоединиться к акции всех желающих. Впрочем, некоторые сомневаются в подлинности этого видеообращения.

Anonymous обещали уничтожить Facebook 5 ноября. Потом была инициирована так называемая операция "Робин Гуд", однако о каких-либо значительных успехах хакерской группы ничего не сообщалось. Возможно, именно поэтому в этот раз они обращаются за помощью и просят поддержать атаку на Facebook.

В описании к видео предоставляются инструкции о том, как приобщиться к DDoS-атаке, которая назначена на 19 часов по Москве. Вместе с тем, в комментариях пользователей к видео отмечается, что Anonymous не имеет к этому никакого отношения: "Этот парень не аноним. Он апеллирует к себе, а не к нам. Кроме того, он, кажется, не имеет понятия, о чем говорит".

Причина, по которой целью атаки выбрана соцсеть Facebook, не уточняется. Примечательно, что предыдущими мишенями хакеров были сайты организаций, поддерживавших антипиратские законопроекты.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm