20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi отойдет от телевизоров в сентябре

23.01.2012 12:16

Японский технологический гигант Hitachi объявил о своих намерениях прекратить производство телевизоров в сентябре 2012 года. Данное решение связано с ужесточением ценовой конкуренции, что негативно влияет на доходность бизнеса компании, как, впрочем, и других производителей телевизоров, передает Agence France-Presse со ссылкой на сообщение официального представителя Hitachi Сайори Нисино (Sayori Nishino).

По словам Нисино, речь идет о прекращении выпуска телевизоров в Японии. Иностранное производство своих телевизоров компания перевела на аутсорсинг еще в 2009 году. В Hitachi также отмечают, что контрактные продажи жидкокристаллических и плазменных телевизоров под брендом Wooo сохранятся.

О планах закрыть производство телевизоров Hitachi сообщила еще в августе 2011 года. Тогда большинство аналитиков поддержало Hitachi в ее решении, которое руководство компании объяснило желанием избавиться от малоприбыльных направлений и сконцентрироваться на выпуске продуктов с более высокой добавочной стоимостью.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm