19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Texas Instruments упростит интеграцию пикопроекторов в мобильные устройства

23.01.2012 12:10

Американская компания Texas Instruments представила новое поколение чипсетов для DLP-проекторов, способных выводить картинку с разрешением HD WXGA (1280 х 800 пикселей) на расстоянии более 100 дюймов.

По словам создателей, новый чипсет Pico HD (именно так звучит его название) обрабатывает в отдельности каждый пиксель, размер которого составляет примерно десятую часть человеческого волоса. Каждый чип в DLP-проекторе может отвечать за работу огромного количества микрозеркал, число которых в случае с Pico HD достигает 2,2 млн.

Новый чипсет поддерживает яркость на уровне 300-500 люменов, что является достижением для производителя, который прежде обеспечивал проекторы яркостью не более 100 люменов.

Еще одним достижением Texas Instruments являются небольшие размеры, которыми могут обладать проекторы, базирующихся на чипсете Pico HD. Это упрощает интеграцию пикопроекторов в мобильные телефоны и другую мобильную технику, пишет интернет-издание EE Times.

Отмечается, что использовать новый чипсет в своих продуктах изъявили несколько крупных производителей, в том числе Acer, Viewsonic, LG, Dell и Optoma.



По материалам EE Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий