29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

С какими проблемами чаще сталкиваются владельцы популярных гаджетов?

19.01.2012 13:59

Портал FixYa - сообщество экспертов и потребителей, помогающих решать технические проблемы, возникшие у покупателей с различными электронными устройствами - опубликовал свой отчет FixMas Holiday Report. В нем содержатся данные о наиболее популярных гаджетах, сравнивается надежность конкурирующих продуктов, а также рассказывается о проблемах, с которыми чаще всего приходится сталкиваться их владельцам.

Среди упомянутых в отчете устройств - смартфоны, планшеты, а также игровые консоли, пользовавшиеся наибольшим спросом накануне праздников. По данным FixYa, самый распространенный вид сбоя в устройствах под управлением ОС Android - проблемы с экраном. Особенно явно эффект "замерзания" картинки отмечался в Android-планшетах. Среди смартфонов, подобные проблемы с экраном встречались у моделей Samsung Galaxy S.

Что касается "яблочных" аппаратов, также ставших хитом продаж, чаще всего владельцы iPhone жаловались на проблемы, связанные с аккумулятором, а также на сброс звонков (соответственно, 40 и 15% от поступивших на сайт жалоб по поводу неисправностей в iPhone). Те же, кто стал обладателями iPad, могут гордится, что владеют самыми надежными планшетами. Хотя рыночная доля "таблеткок" Apple достигает 70%, согласно отчету FixMas, проблемы с ними возникают гораздо реже, чем у Android-планшетов, продажи которых на порядок меньше.

Также в отчете отмечается, что больше всего неприятностей своим владельцам доставляют игровые консоли, такие как Xbox 360, PS3 и Nintendo Wii. Жалобы по поводу неисправностей у этих гаджетов составили 60% от всех поступивших за праздничные дни на сайт FixYa.



Источник: DailyComm