20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Texas Instruments отправит в интернет бытовую электронику

19.01.2012 11:18

Американская компания Texas Instruments (TI), крупнейший в мире производитель аналоговых микросхем, представила новый чипсет SimpleLink Wi-Fi, с помощью которого устройства потребительской электроники смогут выходить в интернет. Создатели утверждают, что с помощью этой микросхемы доступ во Всемирную паутину будет открыт холодильникам, принтерам, телевизорам и другой электронике.

Новый чип, получивший обозначение CC3000, способен встраиваться в различную технику буквально за несколько часов. Он не требует присутствия операционной системы и позволяет взаимодействовать с мобильными гаджетами (смартфонами и планшетами), отмечают в Texas Instruments.

Разработчики обещают увеличить число поддерживаемых устройств, что позволит автоматизировать бытовые хлопоты. К примеру, холодильники смогут отправлять информацию о температуре на мобильный телефон владельца и оповещать о необходимости разморозки.

Чипсет CC3000 включает стэк TCP/IP, драйвер Wi-Fi, 6 кб флеш-памяти и 3 Гб оперативной памяти. Известно, что изделие уже доступно в продаже по цене около 200 долларов.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий