28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola инвестирует в социальный проект

19.01.2012 11:04

Американская компания Motorola, которая готовится стать частью интернет-корпорации Google, инвестировала в израильскую молодую фирму Shaker, занимающуюся развитием социальных проектов. В 2011 году этот стартап был отмечен организаторами конференции TechCrunch Disrupt за необычную социальную игру, созданную для соцсети Facebook. Она позволяет людям общаться в виртуальном кафе и заводить новые знакомства, напоминает техноблог TechCrunch.

Пользователи могут находить друзей по интересам, по местоположению или другим критериям. Кроме того, участники этого проекта могут контролировать музыкальное сопровождение в этом виртуальном боре.

"Shaker - это новая ступень в развитие онлайновых социальных сетей", - говорит директор Motorola Mobility Ventures Мони Хасид (Mony Hassid). "Инновационная платформа Shaker позволяет людям не только общаться между собой, но с именитыми фирмами, чего нельзя было делать прежде.

Отмечается, что пока приложение от Shaker доступно лишь израильским пользователям. В других страна, в том числе в США, оно будет запущено в течение I квартала 2012 года.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm