20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft выпустит новую файловую систему для Windows 8

17.01.2012 13:34

Microsoft поделилась деталями относительно новой файловой системы ReFS (сокращение от англ. Resilient File System, "отказоустойчивая файловая система"), которая будет использоваться в новых версиях собственных операционных систем Windows.

По словам создателей, разработанная "с нуля" файловая система призвана удовлетворить современные требования к хранению и управлению данными, обеспечивая надежный контроль больших объемов информации, устойчивость к ее повреждению, способность совместного использования несколькими компьютерами.

По своей структуре ReFS схожа с другими файловыми системами, предлагающими удобный программный интерфейс и навигацию по приложениям в среде операционной системы. В нее также включены некоторые элементы, свойственные системе NTFS. Для обеспечения универсальной работы с накопителями в Windows 8 разработчики пообещали интегрировать между собой ReFS и уже представленную технологию логических хранилищ Storage Spaces.

Отмечается, что на первом этапе ReFS появится в серверной версии платформы Windows 8, что связано с желанием Microsoft тщательно протестировать новинку перед запуском в массы.




По материалам The Verge

Источник: DailyComm