26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции Google просели после слабого прогноза Motorola Mobility

10.01.2012 12:20

Цены на акции компании Google упали после того, как американский производитель мобильных телефонов Motorola Mobility Holdings (MMH) понизил прогноз прибыли по итогам IV квартала 2011 года. Это усугубило опасения вокруг предстоящей покупки интернет-гигантом компании MMH, передает информационное агентство Bloomberg.

О приобретении Motorola Mobility интернет-гигант сообщил в середине августа 2011 года. Заявленная цена вопроса 12,5 млрд долларов - это на 63% больше реальной стоимости компании, что дает основания судить об исключительной важности покупки для Google. Впрочем, для компании Ларри Пейджа (Larry Page) эта сделка может оказаться малорентабельной, считают аналитики JPMorgan Chase & Co.

По итогам заключительной четверти 2011 года Motorola Mobility прогнозирует выручку на уровне 3,4 млрд долларов, что на 600 тысяч долларов меньше оценки аналитиков, опрошенных Bloomberg. Этот спад отчасти можно объяснить большими расходами на патентные разбирательства, в которых участвовала компания в Германии. Итоги судебных процессов оказались более чем положительными для Motorola Mobility с точки зрения укрепления прав на интеллектуальную собственность, отмечают в компании.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm