26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На Рождество было активировано 3,7 млн Android-устройств

29.12.2011 11:52

По всей видимости, одними из самых популярных подарков на Рождество в 2011 году стали устройства под управлением ОС Android. Во всяком случае об этом свидетельствуют последние данные о количестве активированных устройств на базе мобильной платформы Google.

Энди Рубин (Andy Rubin), старший вице-президент мобильного подразделения Google, на своей страничке в Твиттере сообщил, что за 24 и 25 декабря в общей сложности было активировано 3,7 миллиона Android-устройств.

Как ранее уточнили в Google, данные о количестве активаций включают только новые устройства, впервые подключившиеся к Сети, и не учитывают девайсы, у которых просто поменялся владелец. По всей видимости, большую часть в указанной цифре составляют смартфоны, однако сюда также вошли и Android-планшеты, оснащенные модулем 3G, обладатели которых воспользовались возможностью подключения.

То, что мобильные гаджеты все чаще выбирают в качестве праздничного подарка, подтверждает и аналитическая компания Flurry. Согласно опубликованным ей данным, на Рождество было активировано около 6,8 млн устройств на базе Android и iOS. Для сравнения приводится статистика за период с 1 по 20 декабря - в этот период в среднем ежедневно активировалось до 1,5 миллионов гаджетов под управлением iOS и Android.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm