29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Журналисты узнали о новом iPhone

28.12.2011 12:28

Обозревателям популярного техноблога BoyGeniusReport (BGR) стала известна информация о новом поколении смартфонов iPhone. Сообщается, что iPhone 5 дебютирует осенью 2012 года, то есть ровно через год после выхода iPhone 4S. Следует напомнить, что прежние модели Apple демонстрировала летом.

Если верить данным BGR, то обновленный "яблочный" коммуникатор будет сильно отличаться от своих предшественников. Новинка получит алюминиевый корпус, а ее лицевая панель с сенсорным экраном будет прикрыта стеклом. Боковые части аппарата будут скошены, что сделает его похожим на iPad 2.

Еще одним приметным нововведением станет окантовка из прорезиненного материала или пластика, которая расположится между металлической задней стенкой и защитным стеклом на передней панели. Это позволит избежать проблем с приемом сигнала, которые были известны по моделям iPhone 4.

Ранее предполагалось, что металлический корпус будет использован в iPhone 4S, однако этого не произошло, а сам телефон оказался похожим на предшественника, лишь за небольшим исключением. Впрочем, это не помешало смартфону установить рекорд продаж - более 4 млн трубок было куплено за первые три дня с момента старта.



По материалам BoyGeniusReport

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий