20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аппараты Galaxy и iPhone - лидеры предпраздничных продаж на рынке смартфонов

16.12.2011 14:55

Смартфоны iPhone 4S от Apple и аппараты Samsung из семейства Galaxy, скорее всего, станут безоговорочными лидерами предпраздничных продаж конца года на мировом рынке коммуникаторов, сообщает агентство Рейтер.

Как известно, по итогам прошлого квартала Apple уступила звание крупнейшего в мире производителя смартфонов своему южнокорейскому конкуренту Samsung. Однако по мнению рыночных экспертов, благодаря выходу обновленной версии iPhone ее создатель может вновь вернуться на первую ступень пьедестала в заключительной четверти 2011 года.

В подтверждение приводятся данные о состоянии рынка смартфонов в Великобритании, которые нередко являются показательными и для остальной Европы. Согласно исследованию, проведенному компанией Kantar Worldpanel ComTech, рыночная доля iPhone в Соединенном Королевстве по итогам октября уже достигала 46-процентной отметки, превзойдя показатели продаж Android-смартфонов.

То, что другие игроки рынка смартфонов существенно отстают от лидеров, отмечает и эксперт исследовательской компании Strategy Analytics Нил Моустон (Neil Mawston): "iPhone и Samsung Galaxy буквально разлетаются с полок, все же другие вендоры просто подбирают остатки", - говорит специалист.

Аналитики прогнозируют, что за период с октября по декабрь мировой объем продаж смартфонов составит 142 млн штук, что на 42% больше, чем было зафиксировано годом ранее.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий