26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows укрепляется

15.12.2011 12:19

Популярность операционной систмы Microsoft Windows подросла в ноябре 2011, подсчитали в аналитической компании Chitika. В последнем осеннем месяце был зафиксирован подъем в размере 1,4 процентных пункта (п.п.), что заметно компенсирует спад в августе-сентябре. Microsoft может еще больше укрепиться в следующем году, когда на арену выйдет Windows 8.

Успех программной платформы от Microsoft понизил показатели конкурирующих продуктов, как мобильных, так и настольных. Самое большое снижение произошло у Linux и Android - за месяц они потеряли около полпроцентных пункта. "Это очень необычно для Android, который постоянно рос на протяжении многих последних месяцев", - отметили в своей работе исследователи. По их мнению, система от Google вернет себе позиции в декабре, когда начинается традиционно высокий спрос на мобильную технику.

Доля Mac OS осталась практически неизменной (9,33%), что позволяет "яблочной" ОС удерживать за собой второе место среди операционных систем. iOS также сохранил за собой четвертую строчку и результат 6,76%.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm