20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители ноутбуков перейдут на веб-камеры высокой четкости

08.12.2011 14:31

Ко второй половине 2012 года производители ноутбуков собираются полностью перевести свою продукцию на использование веб-камер высокой четкости. Это связано с запуском новой операционной системы Windows 8 и вызовет новую волну конкуренции среди производителей оптических модулей для цифровых камер, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes.

Основные камеры в смартфонах и планшетах давно используют 5- и 8-мегапиксельные сенсоры изображений. Растет спрос и на мегапиксели во фронтальных цифровых камерах, используемых для видеозвонков, отмечают эксперты.

Поставщики оптических модулей Largan Precision, Newmax и Ability Opto-Electronics Technology уже приступили к активной модернизации своих объективов с VGA- на HD-разрешение. Производители готовы использовать передовые технологические процессы, чтобы добиться уменьшения размеров объективов, увеличивая при этом качество выдаваемой картинки.

Microsoft еще не обнародовала информацию по форматам изображений в своей Windows 8, но уже сейчас очевидно, что VoIP-сервис Skype, купленный софтверным гигантом за 8,5 млрд долларов, сделает его важной частью экосистемы программных платформ Windows.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий