26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek не допустили к разработке платформы Windows on ARM

05.12.2011 14:20

Microsoft недавно определилась со списком партнеров, которые примут участие в разработке аппаратно-программной платформы Windows on ARM (WOA), планируемой к выходу в 2013 году. Как утверждает портал DigiTimes, ссылаясь на информацию из канала поставок, тайваньским вендорам отводится крайне незначительная роль в этом проекте софтверного гиганта.

По имеющимся данным, Microsoft разрешает трем ведущим производителям ARM-процессоров (компаниям Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments) выбрать среди производителей ноутбков только по два партнера (основного и второстепенного) для участия в девелоперском проекте.

Qualcomm сделала свой выбор в пользу Samsung Electronics и Sony, Texas Instrument планирует сотрудничать с Toshiba и Samsung, а Nvidia - с Lenovo и Acer. При этом отмечается, что Samsung, Toshiba и Lenovo будут выступать в качестве основных партнеров.

Что же касается еще одной известной тайваньской компании - Asustek, то по данным DigiTimes, этот крупнейший заказчик чипов Nvidia Tegra и пятый по величине производитель ноутбуков вообще остался за рамками проекта Windows on ARM.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm