18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung возглавит рынок сотовых телефонов в 2012 году

02.12.2011 10:53

В 2012 году Samsung должна возглавить рынок сотовых телефонов, сместив с пьедестала нынешнего лидера сегмента Nokia, утверждает в своей аналитической записке эксперт Sanford Bernstein Марк Ньюман (Mark Newman). Специалист уверен, что обойдя Apple на рынке коммуникаторов, Samsung вскоре неминуемо затмит и Nokia. По мнению Ньюмана, в этом корейскому производителю поможет его уникальность - Samsung не только занимает уверенные позиции в сегменте смартфонов, как Apple, но в то же время демонстрирует готовность выпускать продукты бюджетного уровня, как Nokia.

"У Samsung самый широкий ассортимент продукции и одна из самых развитых дистрибьюторских сетей. В отличие от других производителей, Samsung владеет большей частью производственно-сбытовой цепочки своих телефонов, поэтому на компании гораздо меньше отражаются колебания рыночной доли. Все это позволяет нам делать уверенную ставку на Samsung", - отмечает аналитик.

Однако насколько верен такой прогноз Sanford, покажет лишь время. Хотя у Samsung и есть флагманские модели, такие как Galaxy Nexus, однако набор базовых моделей телефонов остается неизменным уже на протяжении нескольких месяцев. По всей видимости, компания представит новинки только в феврале 2012 года на выставке Mobile World Congress. Это означает, что на прилавках они появятся лишь месяцы спустя.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm