20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава HP: Apple может стать лидером ПК-рынка в 2012 году

01.12.2011 11:41

Глава Hewlett-Packard Мег Уитман (Meg Whitman) считает, что Apple, бывшая когда-то мелким конкурентом для HP, теперь вполне способна превзойти ее в сегменте ПК и стать его лидером в 2012 году.

Об этом руководитель HP сообщила во время своего интервью французскому изданию Le Figaro. Журналисты поинтересовались, согласна ли она с недавно опубликованными выводами экспертов Canalys. Как известно, специалисты прогнозируют, что с учетом продаж компьютеров Mac и планшетов iPad Apple может стать крупнейшим производителем компьютеров в 2012 году и сместить на второе место нынешнего лидера сегмента HP. Мег Уитман ответила "да", оговорившись, что прогноз вполне может сбыться, если отнести его к компьютерам и планшетам.

"Apple демонстрирует отличные результаты. Нам нужно будет пересмотреть свою стратегию и улучшить ассортимент, чтобы взять вверх. Возможно, в следующем году Apple и превзойдет HP, однако в 2013 году мы постараемся вернуть звание лидера", - заявила госпожа Уитман, добавив, что компании потребуется время, чтобы вывести на рынок новые продукты, которые изменят ситуацию.

По всей видимости, Мег Уитман имела в виду планшеты под управлением ОС Windows 8, ведь глава HP уже не раз говорила о том, что компания возлагает на них особые надежды.

Кроме того, госпожа Уитман сообщила, что в ближайшие две недели наконец-то будет принято окончательное решение по поводу судьбы webOS.



По материалам Appleinsider

Источник: DailyComm