28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD не намерена отказываться от архитектуры x86

30.11.2011 12:12

После того, как компания Advanced Micro Devices (AMD) объявила о своем намерении сменить стратегию ведения бизнеса на рынке чипов так, чтобы в следующем году конкурировать не с Intel, а с Qualcomm и Nvidia, СМИ заговорили об отказе чипмейкера от процессоров на архитектуре x86. В американской корпорации поспешили опровергнуть эту информацию.

"AMD является лидером среди микропроцессоров на архитектуре x86, и мы по-прежнему преданы этому рынку. Наша стратегия заключается в том, чтобы ускорить темпы роста за счет наших инженерных возможностей, которые позволяют увеличить широту товарного предложения в сторону энергоэффективных продуктов, развивающихся рынков и облачных проектов", - цитирует заявление AMD сайт The Verge.

К сожалению, ничего более конкретного американский производитель не сказал. Потому остается только догадываться, будет ли AMD выпускать чипы на микроархитектуре ARM. На положительный ответ намекает заявленное желание составить конкуренцию мобильным процессорам Nvidia и Qualcomm, которые доминируют на рынке планшетов и смартфонов.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm