28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo представит "умные" телевизоры LeTV

30.11.2011 11:49

Китайская компания Lenovo готовится представить линейку телевизоров "Smart TV", которые можно будет объединть в единую домашнюю сеть наряду со смартфонами, планшетами и компьютерами. Компания пока не сообщает спецификации предстоящей новинки. Известно лишь, что эти телевизоры смогут подключаться к Интернет и должны появиться в 1 квартале 2012 года.

Как известно, Lenovo уже не первая компания, объявившая о своих планах в сегменте "умных" телевизоров. Ранее о грядущем выходе подобных новинок сообщили южнокорейские гиганты Samsung Electronics и LG Electronics, которые намерены представить в 2012 году устройства с поддержкой Google TV.

Параллельно с выходом телевизоров Lenovo планирует запустить и новый облачный сервис. С его помощью различные устройства получат коллективный доступ к контенту, а пользователи смогут легко управлять своими данными и пользоваться социальными сетями. Как и сервисы Apple и Google, облачный сервис Lenovo будет автоматически синхронизировать данные со всех подключенных устройств, а пользователям будет выделено 200 Гб пространства для хранения информации.

Lenovo не уточняет, в каких именно странах она собирается продавать свои "умные" телевизоры, однако известно, что на китайском рынке они появляться под брендом LeTV, а для международного релиза предполагается использовать торговую марку "IdeaTV". Информации о цене также пока нет.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий