25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD не хочет конкурировать с Intel

29.11.2011 09:43

Компания AMD сообщила новые детали своей стратегии, направленной на реструктуризацию работы. Американский производитель процессоров намерен сфокусировать свое внимание на мобильных продуктах и отключиться от давнего соперничества с лидером Intel. Наблюдая за слабостью компьютерного рынка, AMD планирует сделать рывок в сегментах смартфонов и планшетов.

"Для нас наступил переломный момент", - приводит слова представителя AMD Майка Сильвермана (Mike Silverman) издание Mercury News. "Нам необходимо избавиться от устаревшего мировоззрения, связанного с борьбой с Intel".

Перестановки в AMD начались после ухода генерального директора Дирка Мейера (Dirk Meyer) и последующего прихода экс-сотрудника Lenovo Рори Рида (Rory Read). Поговаривают, что увольнение Мейера было напрямую связано с его нежеланием заниматься рынком мобильных устройств.

Месяц назад AMD покинули Патрик Мурхед (Patrick Moorhead), вице-президент по стратегиям и Дэйв Кролл (Dave Kroll), вице-президент по связям. Реструктуризация коснется и обычных работников: к началу 2012 года будет уволено до 10% персонала.



По материалам Mercury News

Источник: DailyComm