20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp оснастит мобильные устройства Apple передовыми экранами

24.11.2011 11:06

Новое поколение планшетных компьютеров iPad и смартфонов iPhone будет оснащаться экранами, изготовленными по технологии тонкопленочных транзисторов IGZO (In-Ga-Zn-O), которые относятся к типу так называемых оксидных полупроводников. Для этого Apple заключит соглашение с компанией Sharp, сообщил аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek).

Благодаря новой технологии дисплеи мобильных устройств получат более высокое разрешение без использования IPS-матрицы (присутствует в нынешних iPhone и iPad) и большие углы обзора. Кроме того, гаджеты станут тоньше, время автономной работы увеличится, вырастут возможности для пользователей. "Технология IGZO идеально подходит в тех случаях, когда нужно добиться схожего с OLED уровня энергопотребления, низкой стоимости производства и тонкости исполнения, которая тому же OLED уступает всего на 25%", - отметил аналитик в своей записке инвесторам.

Эксперт утверждает, что IGZO-панели найдут свое применение в третьем поколении iPad и шестом поколении iPhone, которые ожидаются в 2012 году.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий