25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft ускорит переход на Windows 8

23.11.2011 10:47

Компания Microsoft намерена ускорить процесс перехода с устаревших операционных систем Windows на последнюю версию - Windows 8. Для этого будет налажен процесс обновления через интернет и отменено использование 25-значного серийного ключа. В итоге для того, чтобы установить "восьмерку", пользователю потребуется на 82 клика меньше по сравнению с прошлыми ОС. Об этом в блоге Building Windows 8 сообщил Стивен Синофски (Steven Sinofsky), руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows и Windows Live.

В Windows 8 мастер установки проверит компьютер на совместимость с новой версией Windows и подберет оптимальную редакцию операционной системы. Останется и ручной режим для опытных пользователей, пишет издание PC World.

Приятным нововведением станет вывод отчета о том, какие приложения будут работать после обновления, так что отсутствие совместимости важной программы не станет неожиданным сюрпризом.

Наконец, в компании утверждают, что "чистая" установка Windows 8 происходит на 11 минут быстрее по сравнению с "семеркой" - 21 минуты против 32.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm